Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2018 12:09

Гособвинение требует взять по стражу депутата Бочкарева

Потерпевший Дмитрий Дзепа поддержал требование прокурора.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородский районный суд 17 декабря продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении депутата заксобрания Нижегородской области Александра Бочкарева и политтехнолога Сергея Воронова, которые обвиняются в том, что обманом похитили у предпринимателя Дмитрия Дзепы 5 млн рублей, которые он якобы заплатил за то, чтобы его не исключали из партийного списка кандидатов в депутаты гордумы Нижнего Новгорода. 

Как сообщают источники Ньюсрум24, гособвинение потребовало в суде изменить меру пресечения подсудимого Бочкарева на более жесткую, взяв его под стражу. Дмитрий Дзепа ходатайство прокурора поддержал.

По информации источников, основанием для заключения в СИЗО Александра Бочкарева, который в настоящее время находится под домашним арестом, прокурор назвал факт общения в суде депутата с господином Сабашниковым, который является свидетелем по делу.

Суду была представлена флешка с записью сюжета от 10 декабря одного из нижегородских СМИ, в котором якобы зафиксирован данный факт. Приобщить флешку к материалам дела судья отказалась, однако прокурор настоял, чтобы сюжет был просмотрен в ходе заседания в зале суда. Судья согласилась, в связи с чем в заседание был вызван системный администратор. Определение суда по ходатайству гособвинения и потерпевшего к настоящему времени еще не вынесено.

Напомним, ранее мы сообщали, что потерпевший Дмитрий Дзепа потребовал ареста подсудимого Воронова, который находится под подпиской о невыезде. Однако судья не нашла оснований для удовлетворения данного ходатайства.

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений