Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2018 10:35

НБД-Банк принял участие в совместном заседании Совета АРБ и Всероссийского совета региональных банковских объединений

Мероприятие прошло в Москве.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru -

В Москве состоялось заседание Совета Ассоциации российских банков (АРБ) и Всероссийского совета региональных банковских объединений (ВБС) под руководством президента АРБ Гарегина Тосуняна. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «НБД-Банк».

С докладом о доступности заемного финансирования для субъектов МСП выступил начальник управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк»        Евгений Максаков. Напомним, НБД-Банк на протяжении 26 лет занимается кредитованием малого и среднего бизнеса. За это время банк накопил достаточный опыт и компетенции для работы в этом сегменте. Ежеквартально НБД-Банк кредитует участников МСП на сумму около двух млрд рублей. На сегодняшний день портфель МСП составляет более 11 млрд рублей или почти 90% от кредитного портфеля банка.

В рамках программы стимулирования кредитования с функцией рефинансирования в ЦБ в 2018 году НБД-Банк предоставил кредиты в размере более 600 млн рублей. Сильной стороной этой программы является целевое финансирование банков Центральным Банком для кредитования субъектов МСП.

Обсуждая участие НБД-Банка в программе субсидирования, Евгений Максаков выступил с предложением пересмотреть объект субсидий. По мнению многих участников рынка кредитования, им должен стать субъект МСП. В этом случае не нарушится принцип конкуренции, для кредитования будут пригодны все имеющиеся ресурсы банков, а государство сможет оказывать целевую поддержку субъекту МСП.

«АРБ продолжает совместную с Банком России, Минэкономразвития РФ и Корпорацией МСП работу по совершенствованию и развитию финансирования МСП. В ходе расширенной встречи был сформирован перечень предложений для повышения доступности финансирования МСП. Наше мнение по определенным пунктам программ было учтено, и мы надеемся, что они будут приняты и поспособствуют развитию кредитования МСП», - отметил Евгений Максаков.

Справка: Публичное акционерное общество «НБД-Банк» – межрегиональный банк, специализирующийся на развитии малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 году. На сегодняшний день сеть НБД-Банка включает 24 офиса в шести российских регионах: Нижегородской, Кировской, Пензенской и Ивановской областях, а также в Чувашской Республике и Республике Марий Эл. Высокая репутация банка подтверждается наградами за профессиональную деятельность. В 2018 году НБД-Банк стал лауреатом XIV Международной премии имени П.А. Столыпина в области экономики и финансов и получил диплом в номинации «За вклад в кредитование малого и среднего бизнеса». Также НБД-Банк стал лауреатом HR-премии «Работодатель года» в двух номинациях – «HR-имя» и «Работодатель года-2017» в сфере «Финансовые услуги». В 2017 году международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило долгосрочный депозитный рейтинг НБД-Банка по национальной и иностранной валюте до уровня Ва3, данный рейтинг был в очередной раз подтвержден в 2018 году. Также рейтинговое агентство RAEX (Эксперт RA) присвоило НБД-Банку рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB. Прогноз по рейтингам стабильный. А авторитетный журнал Forbes включил НБД-Банк в топ-100 самых надежных банков на российском финансовом рынке. Основная работа НБД-Банка направлена на активную поддержку регионального малого и среднего бизнеса – крайне важного для общего развития экономики и создания рабочих мест. НБД-Банк разрабатывает и предлагает предпринимателям комплексные программы по решению бизнес-задач, предоставляет ресурсы для реализации долгосрочных проектов. Предоставление предприятиям долгосрочных финансовых ресурсов возможно, в том числе, благодаря развитому сотрудничеству НБД-Банка с российскими и международными финансовыми институтами.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений