Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2018 19:33

2,5 млрд рублей выделят Нижегородской области на поддержку бизнеса

В 2019 году финансирование будет в 4,5 раза больше, чем в 2018 году.
Нижний Новгород. 14 декабря. NewsRoom24.ru - Около 2,5 млрд рублей выделят Нижегородской области из федерального бюджета в 2019 – 2024 годах на поддержку бизнеса.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом заявил глава региона Глеб Никитин, комментируя участие области в федеральных нацпроектах.

По словам губернатора, эта программа также будет софинансироваться из регионального бюджета

Как отметил Глеб Никитин, Нижегородская область защитила в Минэкономразвития РФ региональную составляющую нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

«Наша региональная программа принята, под нижегородские проекты будет выделено федеральное финансирование. В результате Нижегородская область получит самый большой объем средств из федерального бюджета на поддержку бизнеса за последние годы. Например, в 2019 году финансирование будет в 4,5 раза больше, чем в 2018 году», - заявил губернатор, подчеркнув, что средства направят на льготные кредиты для предпринимателей, поддержку социального бизнеса, диверсификацию экономики в моногородах, развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений