Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2018 09:22

Андрей Гнеушев назначен и.о. заместителя губернатора Нижегородской области

К исполнению обязанностей он приступает с 14 декабря
Нижний Новгород. 14 декабря. NewsRoom24.ru - Андрей Гнеушев назначен и.о. заместителя губернатора Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Вы коренной нижегородец, сейчас возглавляете министерство социальной политики, при этом тесно взаимодействуете с министерствами здравоохранения и образования. Я считаю, что ваши компетенции, знания и ответственное отношение к работе позволят  решать  комплексные задачи. Предлагаю занять должность заместителя губернатора по социальной политике. Хочу назначить вас исполняющим обязанности и внести кандидатуру в Законодательное собрание для рассмотрения», - отметил Глеб Никитин в рамках рабочей встречи с Андреем Гнеушевым.

«Благодарю вас, Глеб Сергеевич, за доверие. Я постараюсь оправдать его и работать во благо нижегородцев», - заявил в ответ Андрей Гнеушев.


Справка

Андрей Гнеушев родился 24 января 1979 года в городе Горький.

В 2001 году окончил Нижегородский Государственный университет имени Н. И. Лобачевского по специальностям «финансы и кредит» и «юриспруденция».

С 2001 по 2003 проходил службу на должностях начальствующего состава в Управлении федеральной службы налоговой полиции РФ по Нижегородской области;

В 2003 году начал работу в Министерстве имущественных отношений Нижегородской области.

С 2005 по 2006 работал заместителем начальника управления  - начальником отдела Управления государственного финансового контроля Нижегородской области.

В 2006 - 2008 годах был начальником управления в Министерстве инвестиционной политики Нижегородской области, а с 2008 по 2014 годы - первым заместителем министра.

В 2014 - 2015 годах являлся первым заместителем министра в Министерстве государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

С 2016 по 2017 год возглавлял «Нижегородский ипотечный корпоративный альянс».

22 марта 2017 года назначен на должность министра социальной политики Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений