Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2018 04:30

Стадион «Нижний Новгород» будет содержаться на федеральные деньги до 2024 года

В настоящее время заканчивается работа над бизнес-планом использования стадиона.
Нижний Новгород. 14 декабря. NewsRoom24.ru - Федеральный бюджет возьмёт на себя компенсацию 95 процентов разницы между стоимостью содержания стадиона «Нижний Новгород» и его доходами с 2020 по 2024 годы. Остальные 5 процентов средств направить бюджет Нижегородской области.

Такое заявление сделал и.о. заместителя губернатора Александр Югов в 13 декабря на заседании комитета по бюджету и налогам областного Законодательного собрания. В региональную собственность из федеральной стадион «Нижний Новгород» перейдёт в середине 2019 года.

Как пояснил министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, на компенсацию из федерального бюджета можно рассчитывать только при наличии бизнес-плана использования стадиона. Документ в настоящее время разрабатывается.

Напомним, что компания-оператор российских стадионов ФГУП «Спорт-ИН» предложила проводить концерты на нижегородском стадионе, первый запланирован на июнь 2019 года.

Кроме того, стадион будет использоваться по прямому назначению. Годовое обслуживание стадиона «Нижний Новгород» оценивается в порядка 315 млн рублей ежегодно.
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений