Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2018 19:59

Год театра открыли в Нижнем Новгороде

Его открытие состоялось 13 декабря на Театральной площади.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - 13 декабря, в четверг, в Нижнем Новгороде на Театральной площади на сцене перед театром драмы состоялось открытие Года театра. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Собравшихся на площади горожан поприветствовали  и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов и народный артист РСФСР Никита Михалков.

«На 2019 год у нас запланировано множество мероприятий. Это, например, фестиваль уличных театров, фестиваль театральных капустников «Веселая коза», российский театральный фестиваль имени Горького. Также в Год театра пройдут творческие вечера, конференции и семинары», - рассказал Александр Югов.

Кроме того, по словам чиновника, весной в Нижегородской области состоится молодежный театральный форум. «Буквально на днях мы получили подтверждение, что также в апреле в Нижегородской области пройдет молодежный театральный форум Приволжского федерального округа.  В рамках форума запланированы спектакли, мастер-классы, театральные мастерские, творческие лаборатории», - поделился он.

Ключевым событием вечера стал спектакль-конструктор «Метаморфозы  III: Враги», художественным руководителем которого выступил Никита Михалков. Серия дипломных спектаклей слушателей Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова. объединяетдевять миниатюр по мотивам произведений русских классиков Чехова и Бунина. При этом демонстрация проходит в формате открытой репетиции.

«Для нас большая честь, что мы в Нижнем Новгороде открываем Год театра. Мы уже были здесь, показывали наши «Метаморфозы», а сегодня – это уже третий выпуск «Метаморфоз», в котором остается та же концепция – Бунин, Чехов, русская проза», - заявил Никита Михалков.





  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений