Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2018 12:44

Фестиваль молодежных инноваций «ИнноФест» стартует 11 декабря в Нижнем Новгороде

В мероприятии примут участие более 50-ти проектных молодежных команд.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

Всероссийский Фестиваль молодежных инноваций «ИнноФест» пройдет 11-14 декабря в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородского государственного университета им. Лобачевского.

Организатором мероприятия выступает ННГУ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.

Программа Фестиваля включает в себя выставку-конкурс молодежных инновационных проектов «Территория молодежных инноваций» по номинациям: «Медицина, здоровье и долголетие»; «Нейротехнологии»; «Интернет вещей и Big Data»; «Морские интеллектуальные системы (MariNet); «Социальные инновации».

В рамках фестиваля также пройдет практико-ориентированная интенсивная программа для будущих лидеров научно-технологических проектов от Открытого университета Сколково и круглый стол на тему «Государство. Наука. Бизнес. Молодежь. Актуальные вопросы технологического предпринимательства».

В Фестивале планируется участие более 50-ти проектных молодежных команд, приглашены эксперты по номинациям – представители бизнеса, науки и власти, спикеры из Открытого университета Сколково.

Открытие фестиваля состоится в Центре инновационного развития ННГУ 11 декабря в 10:00.

 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений