Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2018 17:17

Вопрос достройки ЖК «Новинки Smart Sity» находится на контроле правительства Нижегородской области

В настоящее время ведется работа по подключению к теплу 4 домов, находящихся в высокой степени готовности.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru - В ходе заседания рабочей группы  межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов был заслушан отчет рабочей группы по исполнению поручения губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

В настоящее время ведется работа по подключению к теплу 4 домов, находящихся в высокой степени готовности. Что касается водоснабжения и водоотведения, которые также должны быть выполнены в рамках исполнения поручения главы региона, министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков сообщил, что администрацией Нижнего Новгорода пока не решен вопрос о финансировании данного проекта. «Планируем решить его до конца 2019 года», - отметил министр.

Также решается вопрос о транспортной развязке к жилому комплексу (в районе деревни Ольгино). По этому вопросу достигнуты предварительные договоренности на федеральном уровне. Как рассказал и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, «в первом квартале 2019 года необходимо решить вопрос с проектно-изыскательными работами. К концу третьего квартала выходить на положительное заключение экспертизы».

Ранее сообщалось о том, что правительство Нижегородской области предложило ПАО «Сбербанк» выступить финансовым партнером для достройки домов ЖК «Новинки Smart City». В настоящее время заключено генеральное соглашение, подписано два кредитных договора. В декабре 2018 года ожидается первый бюджетный транш в размере 162 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений