Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2018 20:25

Показы одежды дизайнеров пройдут в Нижнем Новгороде

Презентация моделей пройдёт в рамках выставки-фестиваля Matryoshka fashion week.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде 6 и 7 декабря в рамках выставки-фестиваля Matryoshka fashion week пройдут показы одежды дизайнеров – участников кластера лёгкой промышленности. Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства  Максим Черкасов, 6 декабря пройдут два показа. Демонстрация моделей производителей бренда OlaParle состоится в ТРЦ «Небо» в 17.00. А модный показ новогодней коллекции бренда FORS, который отшивается на фабрике в Большом Мурашкине , пройдет в 20.00 в пространстве FORSELF на Зеленском съезде.

«Кроме того, уникальную инклюзивную коллекцию «Мода без границ»,  созданную содружеством дизайнеров ROSSA совместно с НРО «Ковчег», покажут 7 декабря в рамках профессионального конкурса дизайнеров», - рассказал Максим Черкасов, отметив, что в качестве моделей выступят люди с ограниченными возможностями.

Он также добавил, что по итогам фестиваля победители получат дипломы, памятные призы, фирменные статуэтки и путевки на профессиональные конкурсы в Италию – PISA Fashion days и «Променад моды в Милане».

Отличие недели моды Matryoshka Fashion Week от аналогичных российских фестивалей моды заключается  в том, что организаторами мероприятия выступают сами нижегородские дизайнеры и предприятия, объединившиеся в кластер легкой промышленности.


(18+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений