Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2018 18:29

Дурдаев получил «неуд» от Глеба Никитина

Губернатор раскритиковал работу нижегородского Фонда капремонта.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Глава нижегородского Фонда капремонта Геннадий Дурдаев получил «неуд» от Глеба Никитина за исполнение программы капремонта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

6 декабря, в четверг, на заседании правительства Дурдаев, выступая с отчетом о работе фонда, доложил о том, что общее исполнение программы капитального ремонта на сегодняшний день составляет 56%.

Выслушав докладчика, глава региона напомнил, что перед фондом была поставлена задача к концу года выйти на исполнение 80% с учетом масштабного долга, накопившегося за предыдущие годы.

«Напомню, какая была ситуация. 23% исполнения в конце прошлого года. По моим воспоминаниям за три года был процент и того меньше, катастрофическая ситуация. Конечно, пройти путь с 23 по 56% это неплохой результат. Другое дело, что мы ставили перед собой более амбициозные задачи. Нужно к этим планам вернуться и их неукоснительно соблюдать», - подчеркнул Глеб Никитин.

При этом вопросы у Глеба Никитина вызвала работа фонда с должниками, так как долги по платежам за капремонт в Нижегородской области составляют почти 2,9 млрд рублей, на которые уже набежало около 400 млн рублей пени.

«Я вас слушаю и уши заворачиваются в трубочку. Осталось 25 дней до конца года и как вы до 90% собираемость планируете повысить? Этим нужно было заниматься давно. Я вам «неуд» ставлю за такую работу», - заявил губернатор, дав главе фонда три дня на то, чтобы подготовить планы по собираемости на первый квартал 2019 года с предложениями по улучшению работы.

Напомним, в Нижегородской области издали памятку для жителей по вопросам капремонта.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений