Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2018 16:01

Новогодние елки установят во всех районах Нижнего Новгорода к 15 декабря

Высота главной городской елки составит 22 метра.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород начал готовиться к Новому году, на сегодняшний день в четырех районах - Автозаводском, Канавинском, Советском и Сормовском - уже установлены елки. В остальных районах главный символ праздника появится к 15 декабря.

По информации МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры», главная новогодняя ель будет стоять в центре города, на площади Минина и Пожарского, с 15 декабря по 15 января. Елку высотой 22 метра украсят 1,5 тыс пластиковых шаров разного диаметра золотого и красного цветов, 5,5 тыс метров светодиодных гирлянд, а около нее разместят объемно-пространственные композиции «Медвежонок», «Шары», «Книга», «Лошадка». На покупку искусственной елки для площади Минина и Пожарского выделено 10,5 млн рублей.

Помимо этого, в Нижегородском районе елки будут установлены на площадях Горького и Маркина.

Главная елка Московского района разместится на площади перед ФОКом «Юность» (ул. Ярошенко, 5а). В настоящее время ведется ее монтаж. Планируется, что ель будет установлена к 10 декабря, а на следующей неделе ее нарядят и зажгут гирлянды.

Также к 10 декабря планируется установить и нарядить искусственную 14-метровую елку в Приокском районе. Она расположится на оформленной новогодней иллюминацией центральной площадке в парке «Швейцария». Кроме того, здесь же установят две деревянные горки и световые фигуры.

Центральная елка Ленинского района будет установлена на площади у кинотеатра «Россия» (пр. Ленина, 32). Официальное открытие Рождественской ярмарки и центрального елочного комплекса запланировано на 14 декабря.

Как сообщили в городском департаменте экономического развития, предпринимательства и закупок, для нижегородцев с 26 по 31 декабря в районах города будут организованы площадки по продаже натуральных и искусственных елей, а также новогодних украшений.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений