Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2018 15:44

Антон и Виктория Макарские посетили храмы Дивеева и Сарова

Актеры приехали в Нижегородскую область для съемок телепроекта “Святыни России”.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Актеры Антон и Виктория Макарские посетили Дивеево и Саров в рамках съемок телепроекта «Святыни России». Об этом звездные супруги сообщили в своем инстаграм-аккаунте.

Напомним, телепроект «Святыни России» знакомит зрителей с 14 регионами России. В каждой из серий, продолжительность которых составляет 52 минуты, рассказывается об объектах культурно-религиозного наследия, а также приводится информация, необходимая для организации путешествий в эти уголки страны.

Съемочная группа телепроекта уже побывала на Нижегородской канатной дороге, а затем переместилась в нижегородский Кремль. Макарские прогулялись по стене крепости и зашли в Пороховую башню. Затем съемки продолжились в соборе Михаила Архангела, где находится прах Козьмы Минина.

На своей странице в соцсети супруги Макарские поздравили верующих с православным праздником “Введение во храм Пресвятой Богородицы” и призвали посетить Дивеево, где они сняли очередную серию телепрограммы «Святыни России».

Следующей остановкой Антона и Виктории Макарских стал Саров. Закрытый город удивил актеров сочетанием науки и религии.

“Город, в котором наука и религия срослись воедино и неразделимо в понимании промысла Бога о защите России. Ну, где ещё увидишь на иконе рядом со святыми изображение ученых-ядерщиков?”,- написали супруги Макарские в своем инстаграм-аккаунте.

Звездные гости города также поделились со своими подписчиками новостью о том, что в ближайшее время Саров станет ограниченно впускать паломников, желающих прикоснуться к местным святыням.

Отмечается, что в рамках съемок телепроекта «Святыни России» чета Макарских также намерена посетить Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений