Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2018 16:39

Более 9 млрд рублей нужно для завершения строительства «проблемных» домов в регионе

Количество обманутых дольщиков превышает 3 тысячи.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

Более 9 млрд рублей требуется для завершения строительства «проблемных» домов в Нижнем Новгороде. Об этом заявила на пресс-конференции 26 ноября начальник управления в области контроля долевого строительства Инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области Елена Павлова.

По ее словам, на сегодняшний день в Нижнем Новгороде "проблемными" признаны 14 объектов, в состав которых входят 40 домов. Завершение строительства двух из них планируется за счет средств областного бюджета, работы по возведению дома по ул. Мельникова будут окончены силами застройщика к концу текущего года.

Жилым комплексом «Новинки Smart City» займется АО «Объединенная дирекция по жилищному строительству города Нижнего Новгорода». 

Строительство еще пяти объектов из числа «проблемных» планируют завершить после процедуры банкротства застройщика, благодаря которому можно будет его заменить в соответствии с законодательством. 

Собственники ЖК «Приокский» на ул. Маршала Жукова, застройщиком которого является ООО «СФА», создали ЖСК, которому к концу текущего года будет передано строительство объекта.

ЖК «На Гончарова», с земельного участка которого, напомним, «Экспобанк» готов снять залоговое обременение, может достроить ГК «Столица Нижний».  

Представитель Госстройнадзора добавила, что в отношении этого 21 жилого объекта также ведется работа в рамках закона о мерах господдержки. «Количество обманутых дольщиков превышает 3 тысячи», - уточнила Павлова.  

Напомним, в ноябре Гордума Нижнего Новгорода одобрила передачу 23 земельных участков в Канавинском районе из городской в областную собственность для решения проблем обманутых дольщиков. 

Ранее  Управление Росреестра по Нижегородской области сообщило о способах помощи «обманутым» дольщикам

Автор: Александра Прусакова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений