Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2018 21:57

Проектно-изыскательские работы завершены на трех свалках в Дзержинске

На ликвидацию свалок промышленных отходов в Дзержинске потратят 7 миллиардов рублей.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - В Дзержинске на трех свалках завершены проектно-изыскательские работы. Об этом стало известно 21 ноября, в среду, на заседании комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию, где был представлен подготовленный правительством Нижегородской области отчет о ликвидации объектов накопленного экологического ущерба (ОНЭУ) в Дзержинске.

Работы на свалке "Черная дыра" промышленных отходов бывшего производства ОАО "Оргстекло", шламонакопителя "Белое море" на территории завода "Капролактам" и полигона твердых бытовых отходов "Игумново" были проведены подрядчиком по ликвидации ОНЭУ – ООО "ГазЭнергоСтрой-Экологические технологии".

Финансирование работ осуществляется из федерального и областного бюджетов, при этом в  2018 году на мероприятия по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба выделено 3,3 млрд. рублей. Всего на ликвидацию свалок промышленных отходов в Дзержинске потратят 7 миллиардов рублей.

В 2018 году подрядчик, осуществляя работы в круглосуточном режиме, проведет ликвидацию 5885 м3 отходов на объекте "Черная дыра", что составит 36,78% от общего объема отходов, запланированного к обезвреживанию к 2020 году. Кроме того, на объекте "Белое море" пройдет рекультивация  в объеме 0,039 тыс. га, что составит 54,54% от общей площади. Также состоится строительство напорного трубопровода ЛОС 6 800 п. м и пройдет рекультивация в объеме 0,0162 тыс. га. на объекте "Игумново", что составит 58,85% от общей площади.

Как отметил редседатель комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию Владислава Атмахов, опыта консервации и рекультивации таких объектов в мире практически нет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений