Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2018 18:45

На Портале госуслуг отображается только налоговая задолженность по имущественным налогам

Своевременно неоплаченные налоги с 4 декабря перейдут в категорию «задолженность» и появятся на Портале.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

Рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год уже завершилась: граждане получили уведомления по почте или через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Об этом сообщает пресс-служба УФНС по Нижегородской области.

Тем не менее, некоторые налогоплательщики до сих пор ждут появления информации по налогам за 2017 год на Едином портале госуслуг. Однако на Портале размещается только информация, не относящаяся к налоговой тайне, - это задолженность по налогам и начисленные за каждый день просрочки пени.

Таким образом, своевременно неоплаченные налоги с 4 декабря перейдут в категорию «задолженность» и появятся на Портале.

В то же время пользователи Портала госуслуг с помощью имеющихся реквизитов доступа могут войти в Личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы и получить необходимую информацию о начисленных налогах и уплатить их, не допустив образования задолженности.

Напоминаем, что менее двух недель остается до истечения срока уплаты имущественных налогов за 2017 год, и рекомендуем активным пользователям Интернета ориентироваться на данные сервиса «Личный кабинет», а гражданам, до сих пор не получившим налоговые уведомления, обратиться в «Экспресс-окно» любой налоговой инспекции или направить обращение через Интернет-сервис "Обратиться в ФНС России".

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений