Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2018 13:30

Ягодный кластер начал формироваться в Нижегородской области

Об этом заявил губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru -

125 га многолетних насаждений (яблоневых садов, кустарников) и 20 га земляники заложены в Нижегородской области в 2018 году, сообщили в региональном минсельхозе.   

«Развитие садоводства в регионе помогает решать вопросы импортозамещения», - отметил значимость этой работы губернатор Глеб Никитин.

По его словам, в этом году планируется собрать порядка 400 тонн плодов и ягод.

«Мы видим, что в регионе уже сложились «полюса роста», которые могут стать основой для кластера, например, ягодного. Продвижение подобной территориальной специализации предусматривает Стратегия развития Нижегородской области», - сказал Никитин, пообещав производителям дальнейшие меры поддержки.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Николай Денисов напомнил, что сельхозтоваропроизводителям выделяются субсидии на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, также на раскорчевку старых садов.

Ранее сообщалось, что в 2019 году финансирование сельского хозяйства планируется увеличить на 20%. Об этом заявил Глеб Никитин 25 октября.

Читайте нас на Яндекс.Новости

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений