Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2018 12:32

Мошенники обманывают нижегородцев от имени Водоканала

Нижегородский водоканал не выполняет работы по установке, поверке и замене приборов учета холодного водоснабжения для собственников жилых помещений.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru -

Жители Нижнего Новгорода стали часто получать звонки от неизвестных злоумышленников, представляющихся сотрудниками водоканала и требующих заменить индивидуальные приборы учета на платной основе. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского водоканала.

Нижегородцев призывают быть бдительными и не реагировать на подобные требования. В компании подчеркивают, что их сотрудники не обзванивают по телефону граждан по вопросам замены счетчиков и не выполняют работы по их установке.

При этом ответственность за своевременную замену счетчиков несет потребитель. Контроль осуществляет домоуправляющая компания или ТСЖ. Приборы учета воды подлежат государственной периодической метрологической поверке или замене. Срок межповерочного интервала рассчитан на 6 лет. 

Для замены счетчиков не требуется каких-либо разрешений. Работы могут выполняться любым лицом.

Повести поверку приборов учета можно, обратившись к аккредитованным юрлицам и индивидуальным предпринимателям. Во избежание проведения фиктивных поверок рекомендуем проверить организацию (ИП) в Реестре аккредитованных лиц. Эту информацию можно найти на сайте Росаккредитации www.fsa.gov.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений