Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2018 18:45

Нижегородских водителей попросили отказаться от поездок

В регионе принимаются меры для обеспечения безопасного дорожного движения в связи с непогодой.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru - Владельцев частного автотранспорта в Нижегородской области просят отказаться от поездок 18 ноября, в воскресенье. Как сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства, об этом заявил министр транспорта региона Вадим Власов.

По его словам, в связи с изменением погодных условий, предприняты меры по обеспечению безопасности на дорогах.

«Ночью в регионе работало 368 единиц техники, использовано почти шесть тысяч тонн песко-соляной смеси, за ночь обработаны от наледи все магистральные и второстепенные дороги города и области. В любом случае, прошу автомобилистов по возможности отказаться от использования личного транспорта в ближайшее время», - подчеркнул чиновник, также призвав пешеходов быть предельно аккуратными, выходя на улицу

«Специалистами министерства и ГУАД ведется постоянный мониторинг дорожно-транспортных происшествий, который помогает оценивать работу подрядных организаций и оперативно принимать решения», - отметил Вадим Власов, добавив, что по состоянию на утро 18 ноября дороги Нижегородской области находились в удовлетворительном состоянии. 

Ранее сообщалось, что почти две тысячи дворников вышли на уборку снега в Нижнем Новгороде.

Напомним, накануне Нижний Новгород встал в 8-бальных пробках из-за ледяного дождя, а на автодорогах состоялся «День жестянщика». Кроме того, в травпункты выстроились громадные очереди.

Читайте нас на Яндекс.Новости


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений