Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2018 16:26

Мастерская с рабочими местами для инвалидов открылась в Нижнем Новгороде

На безопасном производстве будут изготавливаться праздничные украшения из бумаги, картона, тонкой фанеры.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - Мастерская с рабочими местами для инвалидов по психическому заболеванию «La Pinata» открылась в Нижнем Новгороде на базе центра социально-психологической поддержки «Новые возможности», сообщил NewsRoom24 директор организации Антон Прусаков 13 ноября.

По его словам, на безопасном производстве будут изготавливаться праздничные украшения из бумаги, картона, тонкой фанеры.

Директор центра психологической поддержки подчеркнул, что проект мастерской помогает не только трудоустройству людей с инвалидностью, но и оказывает на больных мощный терапевтический эффект. «У нас здесь и рабочая атмосфера, и дружеская обстановка, в которой мы стараемся минимизировать стрессовые ситуации. В нашем случае это очень важно», - сказал он.

«На сегодняшний день самым востребованным товаром является игрушка под названием «пиньята». Их у нас заказывают не только из Нижнего Новгорода, но и из других регионов, например, из Тобольска и Москвы. Каждая пиньята изготавливается в течение 3-14 дней, штучно, поэтому является уникальной», -  также рассказал Антон Прусаков.



Справка. Пиньята - мексиканская по происхождению полая игрушка различной формы довольно крупных размеров, изготовленная из папье-маше или лёгкой обёрточной бумаги с орнаментом и украшениями.наполняются различными угощениями или сюрпризами для детей .
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений