Поиск по сайту
Жизнь
09.11.2018 19:10

Миллионного пассажира принял аэропорт Стригино в Нижнем Новгороде

Цифра в миллион обслуженных пассажиров достигнута впервые с момента переезда в новый терминал.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru - Миллионного пассажира с начала года обслужил международный аэропорт Стригино. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, за десять месяцев 2018 года в Стригино обслужено около миллиона пассажиров, что на 21% выше аналогичного показателя прошлого года.

«Один миллион пассажиров – это больше, чем за весь 2017 год. Но я надеюсь, что эти амбициозные показатели пассажиропотока и в будущем будут достижимы для аэропорта», - отметил Глеб Никитин.

Юбилейным пассажиром стал пассажир рейса A4-617 Нижний Новгород – Пермь Алексей Типашов, получивший право бесплатного посещения залов повышенной комфортности аэропорта Стригино в течение года.

«Сегодня мы пожелали аэропорту, чтобы такой пассажиропоток стал для воздушной гавани привычным и ежегодным. Надеемся на то, что развитие аэропорта будет положительно влиять на экономику Нижнего Новгорода и Нижегородской области», - заявил министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Власов, приехавший поздравить миллионного пассажира.

Топ-5 самых популярных направлений в Стригино составили Москва, Анталья, Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург. Количество самолетовылетов из Стригино составило около 14 тысяч, увеличившись за год на 23%.

Фото: Юлия Горшкова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений