Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2018 15:39

Учредитель нижегородского предприятия предстанет перед судом за попытку дачи взятки приставу

Ей грозит до 8 лет тюрьмы.
Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru - Учредитель дзержинской компании ООО «Союз» обвиняется в даче взятки старшему судебному приставу. Об этом сообщается на сайте Дзержинского городского суда.

По версии следствия, в мае текущего года по решению арбитражного суда ООО «Союз» должно было привести в надлежащее состояние и возвратить КУМИ Дзержинска земельный участок площадью 3264 кв.м.
Учредительница компании-должника обратилась к начальнику службы судебных приставов с просьбой отложить применение мер принудительного исполнения по исполнительному производству. Она попыталась передать приставу взятку в размере 20 тысяч рублей, спрятанную в плитке шоколада. После ее отказа принять взятку женщина положила плитку шоколада с деньгами на шкаф и ушла. Начальник службы судебных приставов сообщила о случившемся правоохранителям. Полицейские предложили провести оперативный эксперимент и задержать нарушительницу с поличным.

В тот же день обвиняемая совершила еще одну попытку передать взятку судебному приставу. На этот раз деньги в размере 20 тысяч рублей находились в блокноте, который она положила на стол старшему судебному приставу. После чего нарушительница была задержана сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в суд. За дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий нарушительнице может грозить до 8 лет лишения свободы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений