Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2018 18:56

Фестиваль «Горький fest» будут проводить на «Стадионе Нижний Новгород»

Соглашение об этом было подписано 7 ноября.
Нижний Новгород. 07 ноября. NewsRoom24.ru - Одной из площадок кинофестиваля «Горький fest» станет «Стадион Нижний Новгород».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом 7 ноября, в среду, после подписания в Нижегородском кремле соглашения с президентом фестиваля Михаилом Пореченковым и организатором Оксаной Михеевой заявил глава региона Глеб Никитин.

«Мы обсудили с организаторами возможность проведения ряда мероприятий в районах Нижегородской области, чтобы и там жители могли приобщиться к искусству кино. Одной из площадок в Нижнем Новгороде станет «Стадион Нижний Новгород», - рассказал губернатор, добавив, что в программу фестиваля могут войти фильмы, снятые по мотивам произведений нижегородских писателей, например, Максима Горького. Также было согласовано, что фестиваль станет ежегодным.

По словам Михаила Пореченкова, даты проведения «Горький fest» пока не определены. Но точно известно, что он состоится летом. Кроме того, организаторы планируют сделать конкурс международным, а его мероприятия проводить в течение всего года.

«Мы планируем задействовать и театр, и музыку, и все виды искусств, которые существуют. Будем над этим работать и стараться», - заявил Пореченков.

Ранее сообщалось, что стали известны победители фестиваля «Горький fest».

Фото: Юлия Горшкова

Читайте нас на Яндекс.Новости


(16+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений