Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2018 14:32

Для доставки пациента в университетскую клинику ПИМУ впервые задействована санавиация

Пожилой человек получил ожоги второй степени.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru - Санавиацию впервые задействовали для доставки пожилого жителя Ветлуги в Университетскую клинику ПИМУ. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского медицинского университета.

30 октября 2018 года в ожоговый центр Университетской клиники ПИМУ вертолётом Нижегородского территориального центра медицины катастроф из Ветлужского района Нижегородской области был доставлен 79-летний пациент с ожогами кипятком II степени на площади 12% поверхности тела. Пациент госпитализирован в первое ожоговое отделение, в настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное.

Это первый случай применения санавиации для транспортировки жителя Нижегородской области в ожоговый центр Университетской клиники.

Отмечается, что вертолёт оснащен специальным медицинским модулем, позволяющим оказывать квалифицированную помощь пострадавшим непосредственно во время полета. "Развитие санавации в регионе повышает качество, доступность и эффективность медицинской помощи для жителей", - подчёркивают в Приволжском медуниверситете.
Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений