Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2018 10:32

Трофи-рейды могут пройти в девяти районах Нижегородской области

К декабрю может быть представлен первый вариант туристического каталога Нижегородской области для любителей и профессионалов джиперского спорта и туризма.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru - Девять муниципальных районов предложили площадки для проведения трофи-рейдов в рамках развития внедорожного туризма региона. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом  рассказал руководитель некоммерческой организации «Дорожный контроль 52» Андрей Нестеренко.

«К декабрю текущего года мы вполне сможем презентовать первый вариант туристического каталога Нижегородской области для любителей и профессионалов джиперского спорта и туризма, созданный под кураторством департамента туризма и НХП Нижегородской области, а также с рекомендациями контролирующих органов», - отметил он.

«Необходимо предусматривать возможности для привлечения туристов по разным направлениям, в том числе активного отдыха. Это предусматривает Стратегия развития Нижегородской области», - заявил губернатор Глеб Никитин, отметив, что развитие регионального туризма во многом зависит от активности каждого района и городского округа.

Следует отметить, что на публичном обсуждении на сайте Стратегии развития Нижегородской области было предложено сделать трфои-рейды «своеобразной визитной карточкой Нижегородской области».

(18+)







Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений