Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2018 19:15

Кинофестиваль для детей «Детский КиноМай» открыт в Нижегородской области

Церемония открытия прошла в Театре юного зрителя.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде в Театре юного зрителя открылся II Нижегородский благотворительный кинофестиваль кинофестиваль для детей «Детский КиноМай». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Показ конкурсной программы кинофестиваля, в которую вошли приключенческие, спортивные, сказочные и исторические фильмы, пройдет в кинотеатре «Орленок».

Оценивать кинокартины по традиции будет детское жюри, состоящее из учащихся областной школы журналистики, школы сценического мастерства и областной детской библиотеки.

В рамках кинофестиваля в Нижнем Новгороде высадился десант «звездных волонтеров», в состав которого вошли популярные актеры театра и кино Виталий Абдулов, Эвклид Кюрдзидис, Сергей Плотников, Ирина Линдт, а также писатель, астролог и телеведущая Тамара Глоба.

«Я от лица правительства Нижегородской области поздравляю всех с открытием этого замечательного праздника. Мы готовы оказать всю необходимую поддержку, чтобы такие мероприятия были регулярными», - заявил  и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов, принявший участие в церемонии открытия.  

(6+)      
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений