Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2018 14:24

Перечень категорий граждан для получения льгот на капремонт расширен в Нижегородской области

Соответствующие изменения в законопроект о мерах соцподдержки одобрили депутаты ЗСНО.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

Перечень категорий граждан для получения льгот  при уплате взносов на капитальный  ремонт в многоквартирный домах расширен в Нижегородской области. Соответствующее решение было принято депутатами ЗСНО на заседании  25 октября.

Согласно нововведениям, меры поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт будут также предоставляться: 

- достигшим возраста 70 лет собственникам жилых помещений, в составе семьи которых – только неработающие пенсионеры и (или) неработающие инвалиды I и (или) II групп. Компенсация для них составит 50% от размера взноса на капитальный ремонт;

- достигшим возраста 80 лет собственникам жилых помещений, проживающим в составе семьи, состоящей только из неработающих пенсионеров и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп. Для них компенсация составит 100% от размера взноса на капитальный ремонт.

Напомним, что в регионе действует закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при уплате взносов на капитальный ремонт в Нижегородской области», которым предусмотрено предоставление ежемесячной денежной компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт пожилыми людьми. Размер компенсации составляет для граждан, достигших возраста 70 лет – 50% от размера взноса на капремонт, достигших возраста 80 лет – 100%. 

Автор: Александра Прусакова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений