Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2018 14:34

Определена средняя стоимость поиска пропавшего в лесу человека

За сезон поиски пропавших обходятся в 88,8 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 10 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородские поисковики подсчитали среднюю стоимость поиска заблудившегося в лесу человека. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд “Волонтер”.

Согласно информации, основными расходами добровольцев, выезжающий на поиск пропавшего человека являются затраты на бензин, еду и воду, а также средства от клещей и комаров.

В частности, за один выезд на поиск пропавшего в лесу волонтеры расходуют в среднем от 30 до 70 литров бензина,который стоит 1200-2800 рублей. За этот сезон 1 машина поисково-спасательного отряда “Волонтер” проехала около 9000 км, т.е. сожгла около 44-50 тысяч рублей за 1,5-2 месяца.

Кроме того, затраты на еду на одного волонтера составляют от 100 до 300 рублей. В рацион входит треть банки тушенки или каши с мясом, 2 куска хлеба, бутылка воды, чай, сахар и молоко.

При прочесе лесного массива во время поиска заблудившегося человека необходимы средства от клещей и комаров. Их среднее стоимость составляет до 450 рублей. Одного баллончика хватает на 6 выездов.

Таким образом, минимально возможные траты за выезд составляют 1375 рублей, а максимальные-3175 рублей. За сезон поиски пропавших обходятся от 41,2 до 88,8 тысяч рублей.

Как отмечают волонтеры, если у добровольца нет денег, это не означает, что в поиске нельзя поучаствовать. Для выезда достаточно иметь удобную одежду и обувь для леса и фонарик. Жизнь спасенного человека не имеет цены, поэтому важен человеческий ресурс, а всем необходимым для нормальной работы может обеспечить поисково-спасательный отряд.

Читайте нас на Яндекс.Новости

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений