Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2018 14:52

Представительство Республики Сербской планируется открыть в Нижегородской области

И.о. вице-губернатора региона Евгений Люлин и президент Республики Сербской Милорад Додик обсудили перспективы сотрудничества.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru -

Представительство Республики Сербской может быть открыто в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин в ходе визита в Сербию обсудил перспективы сотрудничества нижегородского региона и Республики Сербской с президентом Республики Милорадом Додиком.

Как заявил Евгений Люлин, двустороннее сотрудничество стремительно набирает обороты. Так, еще только в мае текущего года было подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве. После этого уже в сентябре сербская делегация посетила нижегородский регион для обсуждения конкретных направлений взаимодействия.

И.о. вице-губернатора также сообщил, что следующим шагом станет вероятное открытие представительства Республики Сербской в Нижегородской области. Кроме того, рассматривается возможность проведения Дней нижегородской культуры в Республике Сербской.

Сообщается также, что по итогам 2017 года товарооборот Нижегородской области с Боснией и Герцеговиной, основная часть которого приходится на Республику Сербскую, составил 3,5 млн долл. По показателям первого полугодия текущего года наблюдается рост товарооборота почти на 50%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений