Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2018 15:58

Лица предпенсионного возраста получили льготу в 50% на транспортный налог в Нижегородской области

Депутаты ЗСНО приняли проект изменений в региональный закон «О транспортном налоге».
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru -

Лица предпенсионного возраста получили льготу в 50% на транспортный налог в Нижегородской области, стало известно в ходе заседания регионального Законодательного собрания 27 сентября.

А именно, распространяющаяся ранее только на пенсионеров льгота по налогу на транспорт в размере 50% теперь будет действовать и в отношении тех граждан, которые должны выйти на пенсию по старому законодательству.  Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Как пояснил председатель комитета ЗСНО по бюджету и налогам Александр Шаронов, данный проект изменений в региональный  закон «О транспортном налоге» был разработан «в целях реализации инициативы Президента РФ Владимира Путина о сохранении действующих региональных льгот для граждан предпенсионного возраста».

Как сообщалось ранее, льготы для граждан 55-60 лет сохранены в Нижегородской области вне зависимости от возраста выхода на пенсию.

Напомним, что согласно законопроекту о пенсионной реформе, с 2019 года пенсионный возраст жителей России будет поэтапно расти: мужчины будут выходить на пенсию не в 60 лет, как сегодня, а в 65 лет. Пенсионный возраст для женщин поднимется с 55 до 60 лет.

Автор: Александра Прусакова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений