Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2018 12:21

Сухогруз «Пола Фива» спущен на воду в Нижнем Новгороде

Церемония спуска состоялась 21 сентября.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - Сухогруз «Пола Фива» спущен на воду в Нижнем Новгороде. Как сообщает пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово», церемония спуска состоялась 21 сентября, в пятницу.

«Пола Феодосия» - последний из пяти сухогрузов, строительство которых предусмотрено контрактом между компанией «Пола Райз», «Государственной транспортной лизинговой компанией» и заводом «Красное Сормово». По условиям соглашения, все сухогрузы должны быть переданы заказчику в 2018 году.

Первый сухогруз - «Пола Макария» - сошел со стапелей судоверфи 20 апреля года, второй - «Пола Филофея» - 8 июня. Третий сухогруз - «Пола Райз» - спущен на воду 12 июля, а четвертый - «Пола Райз» - 17 августа. Эти теплоходы уже переданы заказчику.

«Уверен, что «Пола Фива», как и предыдущие четыре судна, успешно пройдет швартовные и ходовые испытания и будет передано заказчику без рекламаций», - отметил врио генерального директора завода «Красное Сормово» Михаил Першин.

Справка

Теплоход проекта RSD59 - самоходное сухогрузное однопалубное судно с двумя грузовыми трюмами. Он предназначен для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории «В».



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений