Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2018 15:00

Десять нижегородских каратистов стали новыми участниками проекта «Лидеры спорта»

Проект реализуется в Нижегородской области при поддержке главы региона Глеба Никитина.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

Деcять нижегородских каратистов и их тренер стали новыми участниками проекта «Лидеры спорта». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, 21 сентября форму спортсменам вручил руководитель проекта, чемпион мира по боевому самбо и смешанным боевым единоборствам Вячеслав Василевский.

«Все эти ребята присутствовали на открытии проекта «Лидеры спорта», которое посетил и глава региона Глеб Никитин. Сегодня спортсмены получили экипировку и финансовую поддержку для поездки на соревнования: 25 октября они отправятся на Кубок мира, который пройдет на Мальте», - заявил Вячеслав Василевский.

«Для наших спортсменов такая поддержка исключительно много значит. Ребята занимаются карате более 10 лет и давно шли к высоким достижениям: были чемпионами России, многие из них входят в сборную РФ по восточным единоборствам. Участие в проекте «Лидеры спорта» дает им огромный стимул к дальнейшим тренировкам и хорошим результатам», - рассказал мастер спорта международного класса по восточным единоборствам, тренера клуба «Волгарь» Родион Парфенов.

Напомним, проект «Лидеры спорта» реализуется в Нижегородской области при поддержке главы региона Глеба Никитина. Он направлен на профессиональную подготовку спортсменов и индивидуальный подход к каждому для достижения самых высоких результатов. В проекте принимают участие спортсмены Нижегородской области по пяти видам спорта: дзюдо, самбо, каратэ, фигурное катание, художественная гимнастика.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений