Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2018 09:34

В Нижнем Новгороде появятся «Университет здоровья» и «Семейный университет Приволжья»

Три миллиона получит ПИМУ на реализацию двух молодёжных проектов.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - Сразу два гранта Росмолодёжи на сумму около 3 млн. рублей выиграл Приволжский исследовательский медицинский университет (ПИМУ) по итогам всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Теперь в Нижнем Новгороде появятся «Университет здоровья» и «Семейный университет Приволжья».

Проект «Университет здоровья: путь к успеху» рассчитан на студентов вузов Приволжского Федерального округа и направлен на формирование у молодёжи приоритетов здорового образа жизни и традиционных семейных ценностей. В рамках проекта запланированы выездные сессии и Дни здоровья, межвузовские диспуты, научно-практическая конференция и разработка некоммерческого сайта «Студенческое здоровье».

Второй проект - «Семейный университет Приволжья» - направлен на стратегическое улучшение демографического состояния регионов Приволжского Федерального округа.

Целевой аудиторией проекта станет несемейная студенческая молодежь в возрасте от 16 до 27 лет, а также молодые семьи и сообщества семей студентов, аспирантов и сотрудников вузов Приволжья.

(16+)
Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений