Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2018 11:18

15 проектов от Нижегородской области отобраны для участия во Всероссийском конкурсе лучших практик

Конкурс предполагает тиражирование лучших практик на территории РФ.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

15 проектов от Нижегородской области отобраны для участия во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в сообщении, заседание конкурсной комиссии по проведению регионального этапа данного конкурса состоялось под председательством министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игоря Норенкова.

Конкурс направлен на выявление региональных и муниципальных практик, лучшие из которых будут включены в формируемый Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) «Магазин верных решений» и растиражированы на территории других регионов РФ. Конкурс проводится с 2016 года и в этом году впервые предполагает региональный этап.

«Комиссии предстояло выбрать из 21 проекта по 7 номинациям. По моему мнению, все представленные проекты достойны представлять наш регион на уровне РФ. Есть проекты, которые решают социальные вопросы: к примеру, военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником» и инклюзивный лагерь для молодежи «Я – предприниматель». Интересные практики по привлечению туристов (чемпионат по ездовому спорту «Зимняя сказка»), по поддержке предпринимательства (образовательная программа для социальных предпринимателей «Бизнес-старт»), по развитию кадрового потенциала («Команда правительства» Нижегородской области). Мы очень рассчитываем, что среди победителей конкура будут нижегородцы, которые смогут представить свои проекты на Сочинском экономическом форуме в 2019 году», - отметил Игорь Норенков.

Напомним, что в июне 2018 года Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив. Соглашение предусматривает реализацию на территории региона проекта «Магазин верных решений».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений