Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2018 09:22

Дина и Арина Аверины - золото нижегородской земли! - Никитин

Глава Нижегородской области поздравил сестер Авериных с блестящим выступлением на чемпионате мира по художественной гимнастике.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru - Уроженки Нижегородской области сестры Дина и Арина Аверины стали триумфаторами чемпионата мира по художественной гимнастике, который в эти дни проходит в болгарской Софии.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 13 сентября Дина Аверина завоевала четвертое золото на мировом первенстве. Ранее сестры Аверины стали обладателями золота в командном первенстве. Напомним, Дина и Арина Аверины начинали свою спортивную карьеру в городе Заволжье.

«Дина и Арина, в эти дни вами гордится вся Нижегородская область!», - подчеркнул глава региона Глеб Никитин. «Вы являетесь воплощением спортивного успеха, достигнуть которого можно лишь колоссальным трудом и самоотдачей. Тысячи нижегородских девчонок будут равняться на вас и стремиться к новым спортивным вершинам. Заволжье стало уникальной площадкой для воспитания таланта Дины и Арины. Я хочу высказать огромную благодарность всем, кто принял участие в этой огромной работе, прежде всего, Ларисе Беловой и Наталье Тишиной. Дина и Арина - золото нижегородской земли! Наша задача, чтобы таких звезд появлялось как можно больше», - добавил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что еще одно золото завоевала нижегородская гимнастка Дина Аверина на чемпионате мира.

Напомним также, что Дина Аверина завоевала золотые медали в упражнениях с обручем и мячом, а Арина Аверина стала обладательницей бронзы в упражнении с обручем.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений