Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2018 18:47

Дуэльное фехтование и конный турнир представят на фестивале в Нижнем

Фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья «Приволжский штандарт» стартует 15 сентября.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде в рамках ежегодного фестиваля клубов исторической реконструкции эпохи средневековья «Приволжский штандарт» будут впервые организованы дуэльное фехтование и конный турнир.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, мероприятие пройдет 15 и 16 сентября на территории Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор».

В этом году в программу фестиваля также включены ярмарка средневековых товаров и народных промыслов, мастер-классы по средневековым ремеслам и костюму, исторические танцы, три спектакля средневекового театра, музыкальная программа и выступление конных рыцарей.

В фестивале примут участие представители клубов исторической реконструкции и исторического фехтования из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Богородска, Дзержинска, Казани, Кирова, Москвы, Павлова, Перми, Санкт-Петербурга, Чебоксар и ряда других городов.

Следует отметить, что фестиваль проводится в одиннадцатый раз. За эти годы участниками фестиваля стали более 15 тысяч человек, было проведено множество мероприятий и зрелищных боев.

(12+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений