Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2018 10:06

Волонтеры опровергли слухи о массовом похищении детей

Пропавшие Маша Ложкарева и Маша Люлина до сих пор не найдены.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

Поисково-спасательные отряды опровергли информацию о массовом похищении детей в Нижегородской области и окончании поисков Маши Ложкаревой и Маши Люлиной. Об этом сообщают ПСО «Волонтер», ПСГ «Рысь» и ПСО «Лиза Алерт».

В социальных сетях начала распространяться недостоверная информация о массовом похищении детей в Нижегородской области с целью продажи органов. В частности, указано, что в ТЦ «МЕГА» с детской площадки якобы пропал 7-летний мальчик, у которого похитители изъяли почку. А одна из пропавших девочек якобы найдена в колодце погибшей после изъятия внутренних органов.

«В сети участились случаи дезинформации! Многие участники группы пишут с просьбой подтвердить или опровергнуть слухи, буквально шквал сообщений с одним и тем же текстом «из достоверных источников ФСБ». Всё это ложь! Не верьте выдумкам!» - отмечается в сообщении поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Нижегородская область».

Поисковики призывают не поддаваться панике и не распространять недостоверную информацию.

По данным поисково-спасательных отрядов, пропавшие 13-летняя Маша Ложкарева и 9-летняя Маша Люлина до сих пор не найдены.

Отметим, что ранее нижегородцы активно делились в соцсетях слухами о попытке похищения троих детей в Ясенцах Павловского района. Позднее СКР опроверг данную информацию. Ранее также сообщалось, что выксунцы всю ночь искали несуществующего мальчика. Историю похищения ребенка выдумал местный подросток. 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений