Поиск по сайту
Жизнь
06.09.2018 15:26

Три варианта объезда Пролетарского кольца появятся в городе

В ночь с 7 на 8 сентября изменится схема движения автомобильного транспорта на Пролетарском кольце.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru -

«Три варианта объезда Пролетарского кольца появятся в Нижнем Новгороде в связи с открытием новой дороги», – сообщил мэр города Владимир Панов в ходе выездного совещания 6 сентября.

Как сообщает пресс-служба мэрии, во время инспекции заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко доложил мэру о том, что сегодня ночью работы были полностью закончены: «Дорога построена, проверено освещение, осталось нанести разметку. В ближайшее время подъедет разметочная машина. Для решения целого комплекса поставленных задач осталось изменить дислокацию дорожных знаков на Пролетарском кольце, установить ограждения и островок безопасности».

Владимир Панов осмотрел все работы, выполненные на новой дороге, и дал поручение исправить один из заездов в гаражный массив, где поставлены слишком высокие бордюры, так как «это может быть неудобно для владельцев автомобилей», а также полностью установить все необходимые указатели к началу изменения схемы движения транспорта. «Мы выбирали день, когда лучше изменить схему движение по Пролетарскому кольцу. Понимая, что водителям нужно время, чтобы к ней привыкнуть, адаптироваться, решили сделать это в ночь с 7 на 8 сентября», - сообщил мэр Нижнего Новгорода.

Директор МКУ «Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода» Дмитрий Брылин представил схему организации движения транспорта в районе путепровода на пересечении проспекта Ленина и улицы Новикова-Прибоя. «Движение транспорта по направлению к Московскому шоссе со стороны улицы Переходникова будет осуществляться по построенному участку дороги, соединяющему улицы Новикова-Прибоя и Лесную. Кроме того, вводится изменение движения на кольцевой развязке, при котором будет закрыто движение транспорта по кругу между улицей Переходникова и проспектом Ленина. Движение транспорта от микрорайона Соцгород Автозаводского района в направлении Мызинского моста будет осуществляться по улице Лесной, дорожной развязке под железнодорожным путепроводом через Восточный проезд или улицу Райниса», - сообщил Дмитрий Брылин.

Кроме того, по словам заместителя директора департамента транспорта Нижнего Новгорода Дмитрия Рябушева, 8 сентября будут внесены изменения в пути следования 19 маршрутов общественного транспорта. «Ни одна остановка не будет исключена из маршрута, они наоборот добавятся», - отметил Рябушев.

«Автомобилисты знают, что движение на Пролетарском кольце, особенно в часы пик, бывает затруднено. Кроме того, на этом месте зачастую происходят дорожно-транспортные происшествия. Поэтому, я думаю, что нижегородцы должным образом оценят введение в эксплуатацию участка дороги от улицы Лесной до улицы Новикова-Прибоя», - подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Нижегородской области Андрей Нестеренко.

Ранее в ходе выездного совещания на транспортную развязку мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что в этом году удалось найти и ресурсы, и организационные возможности для того, чтобы решить проблему Пролетарского кольца. «Открыв дорогу, мы разгрузим круговую развязку. Предположительно, нагрузка на Пролетарское кольцо снизится до 30% и, соответственно, скорость будет выше, а движение комфортнее».

Напомним, 25 июня 2018 года мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов провел выездное совещание на круговой транспортной развязке в районе станции метро «Пролетарская». Резюмируя итоги совещания, мэр дал подчиненным месяц на решение вопросов с собственниками гаражей. «Интервал я взял с неким запасом, чтобы за три месяца можно было реализовать проект по строительству дороги. К концу года планируем снижение транспортной нагрузки в районе Пролетарского кольца», - заявил Панов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений