Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2018 20:25

Уличную торговлю на Центральном рынке ликвидируют в 2019 году

Торговцам предложат места в новом павильоне.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

Ликвидировать «нижегородский шанхай» - торговые ряды под открытым небом рядом с Центральным рынком в Нижнем Новгороде – планируется в первом квартале 2019 года, после окончания реконструкции здания «Центрального рынка». Об этом агентству Newsroom24 сообщили в администрации Канавинского района.

«Земельный участок, расположенный перед зданием Центрального рынка, на котором размещена уличная торговля, согласно договору находится в аренде у ООО «Перспектива» (управляющая рынком компания). После реконструкции здания рынка вся уличная торговля должна перейти в торговый павильон. Срок окончания реконструкции – I квартал 2019 года», - сообщает источник

Как отметил в администрации, еженедельно производят рейды в целях выявления и пресечения несанкционированной предпринимательской деятельности, в том числе на территории, прилегающей к зданию рынка.

По информации торговцев, аренда в новом павильоне будет для них «космической» - 3-3,5 тысячи рублей за квадратный метр, то есть на порядок выше, чем они платят сейчас. По этой причине большинство опрошенных не планируют переезжать в новый павильон и будут искать другие возможности заработка. Кроме того, ряд торговцев в беседе с корреспондентом Newsroom24 заявили, что не верят в то, что строительство нового павильона будет закончено в указанные сроки. 

Читайте нас на Яндекс.Новости
Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений