Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2018 15:41

«Вода, подаваемая потребителям Автозаводского района Нижнего Новгорода, в части химических и бактериологических показателей соответствует требованиям СанПиНа», - Игорь Шабанов

При подготовке и подаче соблюдается технологический процесс обработки воды для приведения ее качества в соответствии с установленными нормативами безопасности питьевой воды.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru -

«Специалистами проведен отбор проб горячей воды, поставляемой предприятием «Автозаводская ТЭЦ», в точках водоразбора в ряде многоквартирных жилых домов, согласно поступившим обращениям жителей. По результатам исследований, вода, подаваемая потребителям Автозаводского района Нижнего Новгорода, в части химических и бактериологических показателей соответствует требованиям СанПиНа. Превышение предельных концентраций не выявлено – запах в пределах нормы (не более двух баллов), патогенные загрязнения отсутствуют, общее микробное число в норме», - заявил технический директор филиала «Нижегородский» компании «ЕвроСибЭнерго–распределенная генерация» Игорь Шабанов, комментируя информацию о появлении неприятного запаха от горячей воды на Автозаводе.

«При подготовке и подаче соблюдается технологический процесс обработки воды для приведения ее качества в соответствии с установленными нормативами безопасности питьевой воды. Органы санитарно-эпидемиологического надзора на постоянной основе проводят проверки комплекса сооружений и устройств, предназначенных для забора воды, а также экспертизу воды. Никаких нарушений обнаружено и зафиксировано не было.

Вместе с тем, компания, совместно с домоуправляющими организациями, продолжит работу по выявлению причин появления неприятного запаха от горячей воды у жителей Автозаводского района.

Сейчас специалисты проводят дополнительные профилактические меры, берут пробы воды для повторного микробиологического анализа. Ранее проведенные анализы не показали отклонений воды от норм СанПиНа», - отметил Шабанов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений