Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2018 16:21

90% котельных и ЦТП «Теплоэнерго» готовы к отопительному сезону

Работы по подготовке к зиме вошли в завершающую стадию.    
Нижний Новгород. 21 августа. NewsRoom24.ru -

Подготовка объектов «Теплоэнерго» к отопительному периоду вошла в завершающую стадию, сообщает пресс-служба компании.

Гендиректор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин в ходе комиссионного объезда заявил, что испытания тепловых сетей на прочность и плотность выполнены на 95%, 90% котельных и центральных тепловых пунктов готовы к отопительному сезону».

«Капитальный ремонт котла ПТВМ-100 проводится с полной заменой труб поверхности нагрева, - рассказал начальник котельной НТЦ нагорного котельного цеха АО «Теплоэнерго» Евгений Суворов, оценивая ход работ по замене одного из котлов. – На теплоснабжение потребителей эти работы никак не повлияют. Параллельно выполняются работы по модернизации системы химводоподготовки».

По словам Халтурина, отремонтировано пять крупных котлов, на них уже завершены гидравлические испытания. Также обновлены 18 дымовых труб и капитально отремонтированы строительные конструкции 23 зданий котельных и теплопунктов.

«Работы по капремонту сетей находятся в завершающей стадии. Сейчас главная задача – завершить все работы, необходимые для пуска тепла», - заявил он, добавив, что с наступлением отопительного периода ремонты сетей продолжатся.

«В домах нижегородцев будет тепло и горячая вода, а мы выполним необходимые ремонтные объемы», - заключил Халтурин.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений