Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2018 13:24

Нижегородцам запретили жечь бенгальские огни на новогодних корпоративах

Также нельзя зажигать свечи и фейерверки.
Нижний Новгород. 21 августа. NewsRoom24.ru - Администрация Нижнего Новгорода запретила использование огневых спецэффектов в помещениях с массовым пребыванием людей во время празднования Нового года и Рождества. Об этом стало известно из соответствующего постановления, опубликованного на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Согласно постановлению, до 4 сентября главы районных администраций города должны быть разработать планы противопожарных мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

В срок до 1 октября главы районов города должна быть организована проверка технического состояния наружного противопожарного водоснабжения и своевременность ремонта неисправных пожарных гидрантов, очистка водоемов, приспособленных для пожаротушения, и их утепление на зимний период.

До 15 октября на соответствие требованиям пожарной безопасности должны быть обследованы объекты с массовым пребыванием людей и жилищного фонда, которые находятся в собственности города. При этом особое внимание будет уделено техническому состоянию электрооборудования и печного отопления, а также состоянию путей эвакуации, в том числе – на наличие горючей облицовки залов, коридоров, холлов, фойе и лестничных клеток. Также будет проверена исправность первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водопровода и автоматических систем защиты и оповещения о пожаре.

Отмечается, что в помещения с массовым пребыванием людей во время празднования Нового года и Рождества запрещается применение открытого огня, в том числе факелов, свечей, фейерверков и других видов огневых эффектов.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений