Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2018 18:47

Рабочую группу по развитию Волжской поймы создадут в Нижнем Новгороде

Соответствующее поручение дал глава региона Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - Рабочую группу по развитию Волжской поймы создадут в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе губернатора и правительства региона, такое поручение дал врио губернатора Глеб Никитин.

15 августа, в среду, областной руководитель встречался с жителями Сормовского района, где обсудил вопрос сохранения Копосовской дубравы. На встрече к нему обратились представители инициативной группы «Комитет защиты Волжской поймы», которые выразили беспокойство тем, что застройка Волжской поймы может негативно сказаться на состоянии Копосовской дубравы.

Глеб Никитин заверил обратившихся, что застройка этой территории не планируется. В то же время, по его словам, часть участков на территории Волжской поймы находятся в частной собственности, а часть - в потенциальной зоне низконапорного гидроузла.

В связи с этим глава региона поручил создать рабочую группу с участием общественности и подготовить соответствующие изменения в Генплан

«Никакая застройка там невозможна без нашего решения, и, соответственно, никакой застройки не будет. Если идет речь об увеличении территории Копосовской дубравы как природного парка, то необходимо определить его границы. Нужно принять комплексное решение по территории Волжской поймы и подготовить изменения в Генплан», - резюмировал Глеб Никитин.

Напомним, ранее защитников Копосовской дубравы поддержал мэр города Владимир Панов.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений