Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2018 16:09

Подрядчику пристроя школы №168 в микрорайоне «Сортировочный» дали второй шанс

До 17 августа он должен представить программу с графиком производства работ.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - 15 августа на строительной площадке школы №168 в микрорайоне «Сортировочный» состоялось совещение, на котором присутствовали: замгубернатора Нижегородской области Сергей Шевченко, министр образования Сергей Злобин, министр строительства Алексей Сыров, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, замглавы города Анатолий Молев, а также представители подрядной организации ООО «Гранит».

Участники отметили, что объект, который должен быть сдан к 1 августа, на сегодняшний день построен только на 17%. Участниками совещания принято согласованное решение, в результате которого подрядчику предложено до 17 августа представить производственную программу с графиком производства работ до конца декабря 2018 года. После согласования с заказчиком график будет являться документом, по которому будет вестись контроль завершения работ на объекте», – сообщил директор департамента строительства Михаил Цалко.

По его словам, подрядчик будет обязан предоставлять в администрацию Нижнего Новгорода отчет о ходе выполнения работ. «Мы еженедельно будем сверять представленный производственный план с фактическим выполнением, в том числе проверять плановую и фактическую численность рабочей силы на площадке. В случае очередного срыва сроков администрацией города Нижнего Новгорода будет приниматься окончательное решение о расторжении контракта с данным подрядчиком», – подчеркнул Михаил Цалко.

Напомним, 15 августа мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов во время инспекции строительства пристроя сообщил о том, что с подрядчиком, не уложившимся в сроки, может быть расторгнут контракт: «так как на строительство выделены федеральные и региональные бюджетные средства, с большой долей вероятности мы будем вынуждены расторгнуть контракт и внести данного подрядчика в черные списки, чтобы он никогда больше не мог работать с бюджетными деньгами на территории нашего города».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений