Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2018 15:04

Работа 9 из 12 автобусных маршрутов будет продлена в Нижнем Новгороде

Ранее их работа уже продлевалась главой города до 3 сентября 2018 года.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Три из двенадцати регулярных автобусных маршрутов будут ликвидированы в Нижнем Новгороде с 3 сентября 2018 года. Об этом заявила исполняющий обязанности директора департамента транспорта и связи администрации города Елена Кузнецова на брифинге14 августа.

Как передает корреспондент NewsRoom24, брифинг был посвящен завершению сбора предложений от нижегородцев по реформированию маршрутной сети города. В ходе брифинга руководитель департамента сообщила, что с 3 сентября подлежат отмене ранее продленные маршруты частного транспорта №№ 25, 41 и 42. Это связано с большим количеством нареканий пассажиров на работу данного перевозчика. При этом снова будут продлены маршруты №№ 37, 46, 47, 60, 76, 78, 83, 90 и 98 (соответствующее постановление главы города готовится к публикации).

По словам Кузнецовой, предполагается, что вышеуказанные маршруты будут продлены еще на три месяца. Дальнейшая их судьба пока неизвестна. В настоящее время идет работа по формированию новой маршрутной сети, от нижегородцев поступило порядка полутора тысяч предложений, из них обработано почти 550.

Елена Кузнецова отметила, что и на публичных обсуждениях маршрутной сети, и в письменных обращениях нижегородцы жаловались на несоблюдение графика работы автобусов на маршруте, отсутствие пассажирского транспорта в вечернее время.

«Мы сейчас пытаемся наладить работу именно в вечернее время. Мы пытаемся сейчас сделать единое расписание, в которое мы увязываем весь транспорт – частный, муниципальный, электро-, автобусы. И стараемся именно продлить работу транспорта, исходя из возможностей, которые сегодня существуют, чтобы люди и в позднее время могли уезжать домой, – заявила руководитель дептранса журналистам. – Действительно, это проблема. Вы сами, наверное, видите, что у нас после восьми вечера дороги пустеют и транспорт очень редко ходит».

Работу с предложениями граждан по реформированию маршрутной сети планируется завершить в августе, а в сентябре представить ее окончательную модель. Решение о том, как она будет внедряться, примет глава города.

Елена Кузнецова также сообщила, что при разработке новой маршрутной сети стоит задача повысить пассажиропоток на метрополитене, отменив дублирующие автобусные маршруты.

«Задублированность – та, которая на сегодняшний день существует, – не дает в полном объеме метрополитену тоже собрать пассажиров. Как вы знаете, у нас по проспекту Ленина очень много ходит автобусов. И пассажиры просто не идут на метрополитен, потому что гораздо проще прыгнуть в автобус и не спускаться под землю. Этот вопрос тоже учтен. Мы стараемся увеличить объем транспортной работы и увеличить доходность предприятия», - отметила Елена Кузнецова.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений