Поиск по сайту
Жизнь
11.08.2018 12:18

Востребованность строителей в Нижнем Новгороде выросла почти в 1,5 раза

В преддверии Дня строителя эксперты Avito проанализировали рынок труда в этой сфере.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

Работодатели в Нижнем Новгороде стали искать строителей на 43,3% активнее и готовы платить им на 2,9% больше, чем годом ранее. Об этом свидетельствуют данные исследовании, проведенного в преддверии Дня строителя экспертами Avito.

Согласно исследованию, строитель – одна из самых популярных профессий в России. По итогам второго квартала категория «строительство» заняла третью строчку в рейтинге наиболее востребованных профессий: вакансии в этой сфере занимали долю в 11,8% от общего числа объявлений о работе, размещенных на сайте. В Нижнем Новгороде данная трудовая деятельность стала 5-й по востребованности с долей 11,5%. 

За первые шесть месяцев 2018 года нижегородские работодатели разместили на 43,3% больше вакансий о работе в строительном сегменте, чем за аналогичный период прошлого года. Интерес соискателей к работе в этой отрасли сократился на 7,5%. 

В России востребованность строителей выросла на 50,1%, а спрос со стороны потенциальных работников увеличился на 0,6%.

Средняя заработная плата по стране, предлагаемая работодателями, составила 44 916 рублей, что на 7,4% выше показателя прошлого года (41 824 рубля). Больше всего работники могут получить в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, а меньше всего – в Тольятти, Ульяновске и Ижевске.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений