Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2018 19:23

В России из-за введения аккредитации могут закрыться визовые центры

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, ни один из них не соответствует новым требованиям.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru - В России из-за введения аккредитации могут закрыться визовые центры.

Об этом "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, предложение о внесении изменений в ФЗ-114 "О порядке выезда и въезда в РФ" поступило на прошлой неделе в Госдуму. Поправки предполагают возложение на МИД России функции по аккредитации компаний, оказывающих россиянам услуги при оформлении виз.

Для получения аккредитации, в том числе, будет необходимо наличие у оператора филиалов  не менее чем в 20 субъектах РФ, а максимальная доля иностранного участия в уставном капитале не должна превышать 20%.

"Критерии выдачи аккредитации сейчас таковы, что ни один из действующих операторов ВЦ получить ее не сможет. Как минимум, по одному пункту - доля иностранного участия в уставном капитале - ни одна из них не пройдет предлагаемую аккредитацию МИД. Всем иностранным дипмиссиям в России придется либо срочно менять сервис-провайдеров, либо приостанавливать деятельность визовых центров", - отметила Тюрина.

По ее словам, закрытие визовых центров может привести к появлению огромных очередей в консульствах.

В настоящее время в России работают шесть компаний, управляющих визовыми сервисными центрами под брендами VFS Global, GVCW - СВЦ Греции, VMS - Италия, BLS - Испания, Индия, TLS - Великобритания, Швейцария, Бельгия, Pony Express.

Ранее сообщалось, что Польша временно прекращает выдачу виз в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений