Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2018 15:58

Стихи о Выксе принесли нижегородке победу на Всероссийском конкурсе

Ольга Шаховская победила  в конкурсе на премию имени Федора Селянина.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru - Стихи о Выксе принесли жительнице Нижегородской области победу на Всероссийском конкурсе.

Как сообщается на страничке Выксунского металлургического завода в одной из соцсетей, утверждены победители ежегодного конкурса стихотворных произведений на премию имени Федора Селянина, организаторами которого является Центральный Совет горно-металлургического профсоюза России и Свердловский обком профсоюза.

В конкурсе участвовал 121 автор, представляющий 55 предприятий горно-металлургического комплекса России.

Первая премия присуждена лаборанту по физико-механическим испытаниям центральной заводской лаборатории АО «Выксунский металлургический завод» Ольге Шаховской.

Женщина призналась, что своей победе очень удивилась, посчитав, что произошла ошибка. Ей не верилось, что из такого количества работ и авторов, выбрали ее.

«Я не могу назвать себя профессиональным поэтом. Пишу стихи в минуты озарения, когда приходит вдохновение. Как принято говорить - когда посещает муза», - рассказала поэтесса.

Стихов в ее коллекции немного, однако тематика произведений обширна. Есть стихотворения о заводе и городе, где красота выксунской природы соседствует с грандиозной, но и грациозной силой цеховых агрегатов и машин.

«Стоишь на берегу Оки. Ты, Выкса, - город металлургов. Твои истоки глубоки. В тебе вся сила, мощность, мудрость», - говорится в стихотворении Ольги Шаховской, победившем в конкурсе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений