Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2018 15:57

Дождеприемный колодец с системой водоотводных лотков на Волжской набережной смонтируют до конца июля

Специалисты уже начали работать по поручению мэра города Владимира Панова.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru - «Дождеприемный колодец и дополнительные водосборные лотки смонтируют на Волжской набережной до конца июля», – об этом 20 июля сообщил замглавы администрации города Александр Герасименко.

По его словам, специалисты Управления инженерной защиты территорий города уже приступили к работам. На том месте, где мощный поток дождевой воды в результате сильного ливня 10 июля подмыл песчаное основание дороги и брусчатого тротуара, устанавливают высокий бордюр. «Дополнительный дождеприемный колодец вместе с водосборными лотками позволит свести к минимуму вероятность повторения ситуации. Еще один колодец – смотровой – будет оборудован рядом, в газоне, для возможности контроля за работой ливневой канализации в неблагоприятные с точки зрения погоды дни», - уточнил Александр Герасименко.

Ранее сообщалось о том, что 10 июля мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, отвечая на вопросы журналистов о последствиях ливня и сроках решения проблемы на Волжской набережной, подчеркнул, что в первую очередь «нужно решить вопрос с ливневым колодцем, куда необходимо отвести воду, иначе мы увидим повторение ситуации при следующем сильном дожде».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений