Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2018 06:40

Нижегородцы отказались платить за капремонт, вступив в профсоюз «Союз ССР»

Они утверждают, что у них есть право на потребление коммунальных и прочих услуг на безоплатной основе».
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородцы отказались платить за капремонт, вступив в профсоюз «Союз ССР».

Как сообщает Фонд МКД, в их организацию поступило несколько заявлений от членов «Союза ССР» о намерении не оплачивать взносы.

По словам заявителей, они могут этого не делать, так как имеют публичный договор поставки коммунальных и прочих услуг для обеспечения жизнедеятельности участников профсоюза, подписанный председателем этого же профсоюза Сергеем Дёмкиным. Договор якобы даёт им право на «потребление коммунальных и прочих услуг на безоплатной основе».

Как отмечают в Фонде МКД, данный профсоюз не зарегистрирован и сведения о нем в Едином государственном реестре юридических лиц не содержатся.

«Заявления членов профсоюза «Союз ССР» противоречат нормам действующего законодательства. Мы призываем жителей Нижегородской области не поддаваться на уловки мошенников, не вступать в сомнительные организации и не накапливать долги по взносам за капитальный ремонт», - прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора Фонда по организационно-правовым вопросам,Алексей Хилов, отметив, что в случае отсутствия оплаты по выставленным квитанциям собственнику помещения будут начислены пени.

Читайте нас на Яндекс.Новости



18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений