Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2018 21:20

Количество укусов клещей снизилось на 20% в Нижегородской области

Обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетних значений.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru - Количество укусов клещей снизилось на 20%в Нижегородской области. по сравнению с предыдущей неделей. 

Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, где отмечают, что обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетних значений.

В основном присасывание клещей происходит при выездах горожан за пределы областного центра, при посещении лесных массивов.

В настоящее время продолжается контроль за вакцинопрофилактикой клещевого вирусного энцефалита. На сегодняшний день в Нижегородской области привито более 3,6 тыс. человек.

В рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий специалистами Роспотребнадзора реализуется план по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся клещами.

На 19 июля акарицидные обработки в Нижегородской области проведены на площади более тысяч га, что на 7% больше чем планировалось. Особое внимание уделялось акарицидной обработке при подготовке к открытию детских оздоровительных учреждений.

Ранее сообщалось, что нижегородцам рассказали, как уберечься от клещевой инфекции.



18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений